Найти длину маятника, который совершает 18 колебаний за 2 мин

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:17
    0
    1) T=2*Pi*корень из (l/g)

    3 с=6.28*корень из (l/9.8 м/c^2)

    9 с^2=39.4384*l/9.8 м/c^2

    9 с^2*9.8 м/c^2:39.4384=l

    l=2.24 м

    2) T=2*Pi*корень из (1/g)

    T2=2*Pi*корень из (5/g)

    T/T2=корень из (1/g) : корень из (5/g)

    T/T2=корень из (1/5)

    T/T2=0.45