Тело массой 0,5 кг брошено вверх со скоростью 30 м/с. чему равна работа, которую совершает сила тяжести: при подъеме на максимальную высоту?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:47
    0
    1) Атр=Fтр*Hmax 2) Hmax = Vнач^2/2g = 45m 3) Fтр=m*g=5H 4) Атр=225 Дж