Найти уравнение движения x (t), m = 2 кг, F=8 Н, x (0) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:54
    0
    Найдем ускорение:

    a = F / m = 8 / 2 = 4 м/с².

    Уравнение движения:

    X (t) = X (0) + Vo*t + a*t²/2

    Если начальная координата и начальная скорость равны нулю, то получаем уравнение движения:

    X (t) = 4*t² / 2 или X (t) = 2*t²