Какой импульс шара, массой 5,6 г, которая летит со скоростью 900 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:59
    0
    Дано: m=5.6 г (в СИ: 0,0056 кг), V (скорость) = 900 м/с; p-? Решение: p=m*V (скорость) = > p=0,0056*900=5,04 (кг*м/с).