Импульс шара массой m равен 2p, а импульс шара массой 2m равен p. Как соотносятся скорости шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:38
    0
    Скорость V1 = 2 р/m

    скорость V2=p / 2m

    Поэтому отношение V1 / V2 = 2p * 2m/mp = 4mp / mp = 4

    То есть скорость первого шара в 4 раза больше.