Кислород массой 64 г нагрели на 20 К при постоянном давлении. Найти работу, совершенную газом

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 16:14
    0
    При изобарном процессе:

    Q = ΔU+A

    ΔU = 1.5vRΔT

    pV=vRT

    A = vRΔT = 64/16*8.31*20 = 664.8 Дж ~665 Дж.