Гиря массой 5 кг падает на массивную плитку с высотой 2 м. Определите скорость гири у поверхности плитки. Проанализируйте условии задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:27
    0
    M=5 кг

    h = 2 м

    v₀=0

    v-?

    По закону сохранения полной механической энергии Е=Еп max=Ек max или mgh=mv²/2

    gh = v²/2

    2gh=v ²

    v=√2gh=√2*10*2=2*3,2=6.4 м/с