Определите период и частоту колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора 12*10^-6 Ф, а индуктивность контура 3*10^-4 Гн

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:58
    0
    T=2p√LC

    T=6.28√ (12*10^-6) * (3*10^-4) = 6.28*36*10^-5=226*10^-5 c=2.26 мс