Тело массой m=2 кг движется по вертикальной стене. Сила F действует вверх под углом a=30°. Коэффициент трения k=0, 1. Определить, при каком значении силы F ускорение тела направлено вверх и равно 2 м/с2.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:43
    0
    Дано a=30 k=0,1 а=2 м/с2 F - ?

    OX: F*sina = N

    OY: F*cosa-m*g-Fтр=m*a

    Fcosa-m*g-F*sina*k=m*a

    F=m * (g+a) / (cosa-k*sina) = 2*12 / (0,87-0,05) = 24/0,82=29,27 Н