На тело 2 кг действует две силы направленные в противоположные стороны. модуль сил 10 Н и 14 Н. Чему равно ускорение тела?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:33
    0
    F = ma, F - сила, m - масса, a - ускорение

    Выразим ускорение а = F/m

    Силы направлены в противоположные стороны, значит общая сила равна их разности 14 - 10 = 4 Н

    Ускорение равно a = 4/2 = 2 м/с^2