Определить период колебаний математического маятника длиной 160 см

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:54
    0
    Период колебаний математического маятника:

    T = 2*π*√ (L/g)

    L = 160 см = 1,6 м

    g = 10 м/с²

    T = 2*3,14*√ (1,6/10) = 6,28*√ (0,16) = 6,28*0,4 ≈ 2,5 c

    Ответ: Период колебаний математического маятника 2,5 секунды