Сила тока в проводнике сопротивлением R=10 Ом равномерно убывает от значения I₀=20A до I=5A в течение времени t=10c. Определить теплоту Q, выделившуюся в этом проводнике за указанный промежуток времени.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:22
    0
    Q=I^2*R*t

    Iсер = (20+5) / 2=12.5 А

    Q=15635 дж