Задача на применение формулы количества теплоты. какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 кг меди на 10 С

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:16
    0
    Q=c*m * (t1-t2) → m=2, (t1-t2) = 10, 'c' возьми из справочника (удельная теплоёмкость меди)