Напряженность электрического поля земной атмосферы в среднем равна 130 в/м и направлена вертикально вниз какое ускорение сообшает поле пылинке массой 100 нг. несущий положительный заряд 16 умножить 10 - 18 степени кл

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:16
    0
    E=F/q 100 нг=100*10^-9*10^-3=100*10-12=10^-10

    E=ma/q

    a=Eq/m

    a=130*16*10^-18/10^-10=2080*10^-8