Определите силу кулона действующего на два заряда по 2 нкл если растояние 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:27
    0
    По закону Кулона: F = k |q1| |q2| / r^2

    по условию q1=q2=q

    F = k q^2 / r^2 = 9*10^ (9) * 4*10^ (-18) / 16*10^ (-4) = 2*10^ (-5) H