Тело массой 500 грамм свободно падает с некоторой высоты. В момент падения на землю его кинетическая энергия равна 100 дж. С какой скоростью упало тело

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:03
    0
    E=mv^2 / 2

    100=0,5*v^2/2

    200=0,5 * v^2

    V^2=400

    V=20m/s
  2. 18 апреля, 05:02
    0
    Ответ

    Скорость=20 м/с