В однородном магнитном поле индукция 0,1 Тл находится прямоугольная рамка с подвижной стороной, длина которой l=20 определите ЭДС индукции, возникающей в рамке, если ее подвижная сторона перемещается перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 5 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:28
    0
    l=20 м: e=Bvl=0.1*5*20=10B

    l=20 см: e=Bvl=0.1*5*0.2=0.1B