Если 2 точечных заряда, находящиеся на расстоянии 20 см в вакууме, взаимодействуют с такой же силой, что на расстоянии 14 см в трансформатором масле, то диэлектрическая проницаемость масла равна ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:11
    0
    Запишем два уравнения, сила до погружён имя в масло и после, так как они равны прировняем их: kq^2/r^2=kq^2/eR^2; 400=196e; e=2.04