Один моль идеального газа из состояния с температурой 100K расширяется изобарно а затем изохорно переходит в состояние с начальной температурой Во сколько раз изменится при этом объем газа если к нему подвели количество теплоты равное 831 дж

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:36
    0
    Если газ одноатомный: Q=Q1+Q2==A+delta U+delta U=2.5A=4Rdelta T; delta T=25 Рассмотрит первое изменение газа, так как давление постоянно, то можем применить закон Гей-Люссака: V1/T1=V2/T2; 125T2=100V1 V1=1.25V2