1) Заряды + 2q и - 3q слили. Образовался заряд ...

2) Сила 0,02 мН действует на заряд 10^-7 Кл. Напряженность электрического поля равна ... Н/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:30
    0
    1. (2q-3q) / 2 = - 0,5q

    2. Дано:

    F=0,02 мН = 0,02·10⁻³Н

    q=10⁻⁷Кл

    Найти:

    E=?

    Решение:

    E=F/q

    E = 0,02·10⁻³Н / 10⁻⁷Кл=200 Н/Кл

    Ответ: 200 Н/Кл