Найдите вес тела масса которого: 800 гр.,50 гр.,40 кг.,7 т.

Найдите силу тяжести действующую на тело массой: 30 кг.,900 гр.,25 гр.,17 т.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:05
    0
    Силу тяжести найдем по формуле: F=mg, где g-9.8H/кг (можно взять g=10 Н/кг)

    F1=30 кг*9,8 Н/кг=294 Н

    F2=0.9 кг*9,8 Н/кг=8,82 Н

    F3=0.025 кг*9.8 Н/кг=0.245H

    F4=7000 кг*9.8H/кг=68600H=68.6kH

    Вес тела находится по формулe P=mg поэтому переведи вес в килограммы и реши дальше самостоятельно
  2. 8 июня, 06:59
    0
    Ну во-первых F тяжести = Р

    Р1=0.8*10=8 Н

    Р2=0.05*10=0.5 Н

    Р3=40*10=400 Н

    Р4=7000*10=70 кН

    F1=30*10=300H

    F2=0.9*10=9H

    F3=0.025*10=0.25H

    F4=17000*10=170 кН