Найдите вес тела масса которого: 800 гр.,50 гр.,40 кг.,7 тонн.

Найдите силу тяжести действующую на тело массой: 30 кг.,900 гр.,25 гр ... 17 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:51
    0
    Вес тела равняется силе тяжести то есть тебе нужно найти силу тяжести. Fтяж=gm. g = 10 н/кг. Но тебе в первую очередь нужно перевести 800 гр=0.8 кг*10 н/кг=8 н; 50 гр.=0.05 кг*10 н/кг=0.5 н; 40 кг*10 н/кг=400 н; 7 тонн=7000 кг*10 н/кг=70000 н

    F=gm

    30 кг*10 н/кг=300 н; 900 гр=0.9 кг*10 н/кг=9 н; 25 гр=0.025 кг*10 н/кг=0.25 н; 17 тонн=17000 кг*10 н/кг=170000 н
  2. 1 января, 07:32
    0
    1) 1) вес = масса * уск. св. пад

    вес=0,8 кг*10 = 8 н

    2) вес = 0,05 кг * 10=0,5 н

    3) вес = 40*10=400

    4) вес=7000*10=70000

    2) 1) сила тяжести = масса * уск. св. пад.

    сила тяжести = 30*10=300 н

    2) сила т. = 0,9 кг*10 = 9 н

    3) сила т. = 0,025 кг*10=0,25

    4) сила т. = 17000*10 = 170000