Стриж пролетал на юг 6 км, повернул на запад и пролител 8 км. найти длину вектора перемещения

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:01
    0
    D=√36+64=10 км

    это я представил эти вектора на координатной плоскости и взял за единицу 1 км. Нашел длину вектора от начала до конца. получилось x=6-0

    y=8-0

    И нашел длину вектора по формуле d=√x2+y2