Какое количество нефти надо сжечь, что бы получить 8,1*10 в 6 степени Дж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 00:59
    0
    Количество теплоты:

    Q = 8,1*10⁶ Дж

    Теплота сгорания нефти

    q = 46*10⁶ Дж/кг

    По формуле:

    Q = q*m находим:

    m = Q / q = 8,1 / 46 ≈ 0,180 кг (здесь при вычислении степени сократились)

    Ответ: Надо сжечь 180 грамм нефти (0,180 кг)