Если под действием силы F1=10 H тело движется с ускорением а1=2 м/с, то с каким ускорением будет двигаться это тело под действием силы F2=25 Н?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:45
    0
    A2=F2/m

    F1=m*a1

    m=const

    m=F1/a1=5 кг

    a2=F2/m=25/5=5 м/с^2
  2. 3 мая, 14:34
    0
    Дано:

    F1 = 10 Н

    a1 = 2 м/с

    F2 = 25 Н

    a2 - ?

    Решение:

    По второму закону Ньютона:

    F1 = m*a1, отсюда

    m = F1 / a1

    F2 = m*a2 = F1*a2 / a1

    Отсюда:

    a2 = F2*a1 / F1 = 25*2 / 10 = 5 м/с²

    Ответ: Ускорение стало 5 м/с²