Как изменится модуль силы кулоновского взаимодействия двух точечных зарядов, если расстояние

между ними увеличить в 1,5 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:03
    0
    Кулоновская сила обратно пропорциональна расстоянию:

    F1/F2=R2^2/R1^2=2,25*R^2/R^2=2,25

    Ответ: уменьшится в 2,25 раза