Два вагона массой 80 т каждый притягиваются с силой равной 0,17 мН. чему равно расстояние между этими вагонами?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:46
    0
    F=G*m^2/R^2

    R=sqrt (G*m^2/F) = m*sqrt*G/F) = 80*10^3*sqrt (6,67*10^-11/0,17*10^-3) = 50 м