Металл с красной границей фотоэффекта 500 нм освещается излучением частотой 7,5 • 1014 Гц. Какой может быть максимальная скорость фотоэлектронов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:08
    0
    F-частота

    l-длина волны

    v=fl=7.5*10^14*500*10^-9=375*10^6 м/с