Решите задачу: вычислите время, в течении которого происходило изменение магнитного потока равного 8 мВб в контуре проводника, если в нем возбуждается ЭДС индукции 20 В.

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:22
    0
    Е=ΔФ/Δt

    Δt=ΔФ/E

    Δt=0,008/20=4*10⁻⁴ c=400 мкс