Чему равен период колебаний, уравнения которых имеют вид. Определите длину излучающейся электромагнитной волны.

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:58
    0
    Из уравнения w=2*pi*10^6 рад/с

    w=2*pi/T T=2*pi/2*pi*10^6=10^-6 c

    c=L/T

    L=c*T=3*10^8*10^-6=300 м