Помогите решить задачу по физике.

Масса слона - 4500 кг, а площадь стопы одной его ноги - 1700 см². Найдите давление слона на землю.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:28
    0
    Дано:

    m=4500 кг

    S=4*1700 см²=6800 см² = 0,68 м²

    g=10 Н/кг

    Найти:

    p=?

    p = F/S

    F=mg = 4500 кг·10 Н/кг = 45000 Н

    р = 45 000 Н / 0,68 м² = 66176,5 Па

    Ответ: 66176,5 Па
  2. 5 февраля, 01:50
    0
    Как мы знаем,

    p=F/S = m*g/S=4500 (кг) * 10 (Н/кг) / 0.17 (м^2) = 264.7 (кПа)