За какое время первоначально покоящееся тело соскользнет с неподвижной наклонной плоскости высотой h=1,36 м, наклоненной под углом a=45° к горизонту, если коэффициент трения между ними равен μ=0,15?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:22
    0
    1) S = (a t^2) / 2 = > t = sqrt ((2S) / a)

    2) sina = h / S = > S = h / sina

    3) 2 з. Н. OX: ma = mg sina - u mg cosa = > a = g (sina - u cosa)

    t = sqrt ((2h) / (g sina (sina - u cosa))).

    t = sqrt ((2*1.36) / (10*0.707 * (0.707-0.15*0.707))) ≈ 0.8 c