Амплитуда напряжения 220 В. Период колебаний напряжения 10 мкс. Напишите уравнение колебаний тока на катушке индуктивностью 100 мГн.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:34
    0
    Для начала найдем емкость конденсатора, присоединенного к котушке индуктивности:

    T^2=4 П^2*LC

    C=10^-10/4=0.25*10^-10 Ф

    При максимальных значениях напряжения и силы тока энергии магнитного и электрического полей равны:

    LI^2/2=CU^2/2

    I=корень из 4.84*10^4*0.25*10^-10/10^-2=корень из 1.21*10^-4=1.1*10^-2=0.011 A

    i=Icoswt=0.011cos2 П*10^5t