Определить КПД теплового двигателя, если температура нагревателя t1=225 a t2=21?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:12
    0
    Дано: Решение:

    t1=225C (498K) КПД = ((T1-T2) / Т1) * 100

    t2=21C (294K) КПД = (204/498) * 100

    КПД-? КПД=0,409*100 = >40,9

    Ответ: 40,9%