T=2π√ (Δx/g) Что в той формуле g и как оно находится?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:45
    0
    Это видимо из задачи:

    Гирька, висящая неподвижно на пружине, растягивает ее на Δx см. Чему будет равен период вертикальных колебаний гирьки на пружине?

    Раз висит неподвижно, значит kΔx=mg = > m/k=Δx/g. Подставим это в T=2π√m/k=2π√Δ x/g.

    g - это ускорение свободного падения 9,8 м/с^2. Так?