Определить емкость батареи конденсаторов если с1=с2=с3=4 мкф. конденсаторы объеденены последовательно

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:14
    0
    Величина, обратная эквивалентной (общей) емкости последовательно соединенных конденсаторов, равна сумме величин, обратных емкостям этих конденсаторов.

    1/общ=1/С1+1/С2+1/C3+1/Сn.

    1/общ=1/4+1/4+1/4=0.75