Трансформатор повышает напряжение от 5 В до 50 В. В первичной обмотке 20 витков. Сколько витков во вторичной обмотке?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:49
    0
    K=U1/U2=5/50=0,1

    k=n1/n2

    n2=n1/k=20/0,1=200