0,5 моль одноатомного газа сообщили количество теплоты Q = 5,5 кДж. Газ при этом совершил работу А = 3800 Дж. Найти изменение внутренней энергии газа? На сколько изменилась температура в результате этого процесса?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:03
    0
    ДельтаU=?

    дельтаТ=?

    Q=A+дU

    дU=Q-A=5500-3800=1700 Дж

    дU=3*v*R*дТ/2

    дТ=2*дU / (3*v*R) = 2*1700 / (3*0,5*8,31) = 272,76