Ускорение свободного падения на луне 1.6 м/с^2. Во сколько раз сила тяжести для одного и того же тела на земле больше, чем на луне?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:50
    0
    В 6,125 раз больше.

    9,8 м/с^2 делишь на 1,6 м/с^2

    Например;

    На земле камень весит 5 кг и его сила тяжести равно = 5*9,8=49 Н

    А на луне = 5*1,6=8 Н

    49/8=6,125

    Вот разница