Сколько молекул содержится в 14 г азота?

А) 3.01 *

B) 3.01 *

C) 3.01 *

D) 6.02 *

Будьте добры, не только ответ, но и решение. У кого решение - у того благодарность и "лучший ответ".

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 00:18
    0
    Азот (N) - атомная масса = 14 моль.

    Молярная масса азота = 14*2 = 28 г/моль,

    значит 1 моль газа весит 28 г.

    1 моль любого газа содержит 6.02*10 (в 23 степени) молекул.

    28 / 14 = 2

    14 г. азота содержит 6.02*10 (в 23 степени) / 2 = 3.01 на 10 в 23 (в 23 степени) молекул. (так как, 14 г - - это только половина моля и молекул, получается, в два раза меньше)

    Ответ: С (3.01 * 10 (23))
  2. 18 июля, 00:28
    0
    Будет ответ C-3,01 (10 в 23 степени)