Человек массой 64 кг стоит на сноуборде. Длина его сноуборда 160 см, ширина - 25 см. Какое давление сноуборд оказывает на снег?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:30
    0
    P = F/S

    F = mg = 64 * 10 = 640 Н

    S = 160 * 25 = 4000 см2

    P = 640/4000 = 0,16 Па