Период свободных колебаний зарядов в контуре равен 10^4 секунд. Найдите индуктивность катушки контура, если емкость контура равна 0,5 мкФ

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:26
    0
    T = 2 П (корень из LC)

    отсюда L = Т^2/4 П^2C

    L = 10*10^7/20*10^-6 = 0,5 * 10^13

    как то так