Резисторы сопротивление которых 180 и 60 ом соединены параллельно. чему равно их общее сопротивление

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:57
    0
    Для параллельного соединения двух проводников можно использовать формулу:

    R = R1*R2 / (R1+R2)

    Дано:

    R1 = 180 Ом

    R2 = 60 Ом

    R = 180*60 / (180 + 60) = 45 Ом