Пружина динамометра жёсткостью 10

Н/м растянули на 5 см. Какая сила

упругости возникла в пружине?

2. Определите массу лыжника весом 700 Н.

3. На тело действует две силы 7 Н и 4 Н,

направленные по одной прямой в

противоположные стороны. Чему равна

равнодействующая этих сил и куда она

направлена?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:22
    0
    Номер 1. F=k*l=10 Н/м*0,05 м=0,5 Н. Номер 2. P=mg=>m=P/g=700 Н/10 Н/кг=70 кг. Номер 3. Fравнодействующая=F1-F2=7 Н-4 Н=3 Н. Направлена туда, куда действует сила в 7 Н.