Работа электрического поля по перемещению заряда 5 мкКл равна 15 мДж. Определите потенциал в начальной точке, если в конце перемещения потенциал равен 1000 В.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:53
    0
    A=q*U

    U=Aq=15*10^-3/5*10^-6=3000 В

    U=ф1-ф2

    ф1=U+ф2=3000+1000=4000 B