Бетонная плита объёмом 2.5 м находится в морской воде. Какая выталкивающая сила действует на плиту. Плотность воды 1030 кг/м

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:34
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела (2,5 м³)

    FA = 1030 * 10 * 2,5 = 25750 H = 25,75 кН
  2. 23 января, 22:17
    0
    Думаю

    что FA=pgV

    FA=1030*10*2,5=25750 Н