Бетонная плита объемом 0,5 м3 (метров в кубе) находится в воде. Какая выталкивающая сила действует на плиту? g=10 Н/кг

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:41
    0
    FA = ρ * g * V

    ρ - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,5 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,5 = 5000 H = 5 кН
  2. 11 мая, 13:24
    0
    Fa-выталкивающая сила (сила архимеда)

    Fa=Vт*Рж (плотность жидкости) * g

    Подставляем:

    Fa=0,5 м3*1000 кг/м3*10 Н/кг=5000 Н