Тело массой 9 кг движется с ускорением 2 м/с^2 в течение 5 мин. Найти кинетическую энергию тела в конце 5 минуты.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:51
    0
    V=a*t=2 * (5*60) = 2*300=600 м/c

    Eк=mv^2/2=9*3600/2=16.2 кДж