Сколько воды нагреется на 80 градусов цельсия при сгорании 200 грам спирта.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:01
    0
    Q=qm

    Q=27000000*0.2=5400000 (Дж)

    m=Q/ct=5400000 / (4200*80) = 16 (кг)