На заряд 10 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 0,05 н. Определите напряженность поля в этой точке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:49
    0
    Дано F=5*10^-2 Н q=10*10^-6 Кл E - ?

    E=F/q=5*10^-2/10^-5=5000 Н/Кл